لجان المجلس الطبي الأردني

23/07/2017

قرر المجلس الطبي الاردني اعادة تشكيل  اللجان العلمية المتخصصة مسترشدا باليات التعيين حسب قانون المجلس الطبي الاردني  رقم 17 لعام 2005، إذْ  تؤلف لكل اختصاص طبي لجنة علمية متخصصة من سبعة اعضاء  ممن يحملون  الشهادة العليا فى حقل اختصاصهم وامضوا مدة لا تقل عن 7 سنوات او من حصل على لقب استشاري فى المؤسسات الطبية الرسمية، وفى حالات عدم استيفاء شروط تشكيل لجنة علمية متخصصة، تشكل لجنة استشارية، و فى كلا الحالتين تستمر العضوية لمدة اربع سنوات غير قابلة للتجديد الا اذا لم يتوفر العدد الكافي مع مراعاة تمثيل كافة القطاعات الطبية.

هذا وصرّح أمين عام المجلس الطبي الأردني الأستاذ الدكتور نضال يونس بأن اللجان العلمية المتخصصة واللجان الإستشارية قد تم إعادة تشكيلها وفقا للقانون والتعليمات النافذة وبأنْ يعين أعضاء هذه اللجان  بتنسيب من لجنة الدراسات العليا، مع احتفاظ المجلس بحق تغيير اللجان او اي من اعضائها فى اي وقت إضافة الى اعادة تشكيل لجنتي الإشراف على الفحص الإجمالي للطب البشري وطب الاسنان .

واوضح الدكتور يونس بان لجنتي الإشراف على الفحص الاجمالي  للطب البشري وطب الاسنان تضم ممثلين عن كافة القطاعات الطبية وتقوم بالاشراف على تدريب  اطباء الامتياز واجراء الفحص الاجمالي 4 مرات فى العام تم اعادة تشكيلهما كما يلي :

 

لجنة الإشراف على الفحص الاجمالي للطب البشري

1.    د. باسم محمود الحسين الزعبي

2.    د. غيث مشاري عبد الرحمن ابو السمن

3.    د. حسني صادق فالح الحاج صالح

4.    د. اسماء سعد حسن باشا

5.    د. هيثم غازي بكري قنديل

6.    د. مروان شريف الشلبي

7.    د. عبد ربة قبيلات

8.    د. فراس عطالله ربيع

 

لجنة الإشراف على الفحص الاجمالي لطب الأسنان

1.    د. عصام "محمد صالح" العالم

2.    د. صفوان عبد الحليم محمد المصري

3.    د. زيد رشيد عبد المهدي الزعبي

4.    د. علي عبدالسلام البطوش

5.    د. احمد مصطفى محمد المعايطه

 

وبين  يونس  أن  المجلس الطبي أقر في جلسته الاخيرة التى عقدت الاربعاء الماضى اعادة  تشكيل اللجان العلمية المتخصصة المنصوص عليها فى قانون المجلس الطبي وكما يلي :

1.   اللجنة العلمية المتخصصة للامراض الباطنية

1.  د.خالد جاد الله

2.  د. أحمد عبد خليل

3.  د.سامي الصمادي

4.  د. عباس منصور

5.  د.عماد الدين طهبوب

6.  د.سليمان منيزل

7.  د.رنده فرح

 

2.    اللجنة العلمية المتخصصة للجراحة العامة

1.  د.عبدالهادي بريزات

2.  د. فايز الحمود

3.  د.وائل النعسان

4.  د.نادر بصول

5.  د.تغلب مزاهرة

6.  د.جمال مسعد

7.  د. زكي قولاغاصي

 

3.  اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الأطفال

1.  د.باسمة مرار

2.  د.عبد الله الشرمان

3.  د.هاشم العقرباوي

4.  د.ايمان بدران

5.  د.مها عليوات

6.  د.وضاح خريسات

7.  د.عيسى علي خشاشنه

 

4.  اللجنة العلمية المتخصصة للنسائية والتوليد

1.  د.عبد المانع السليمات

2.  د.عامر غرايبة

3.  د.ماهر المعايطة

4.  د.كميل افرام

5.  د.سوزان ابراهيم شديفات

6.  د.نائل عبيدات

7.  د.زهير غوشة

 

5.  اللجنة العلمية المتخصصة للتخدير والعناية المركزه

1.  د.ميخائيل صويص

2.  د. عبدالجابر المسعود

3.  د.غازي دحيات

4.  د.علي عبيدات

5.  د.اسلام مساد

6.  د.ظاهر الربضي

7.  د.أحمد ابو عاصي

 

6.  اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض وجراحة الأنف والأذن والحنجرة

1.  د.سعد البطاينه

2.  د.منذر اللبدي

3.  د.محمد الحياري

4.  د.حسان الحسبان

5.  د.لبنى الخريشه

6.  د.مهند القضاه

7.  د.عرفات ايوب

 

7.  اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض وجراحة العيون

1.  د.علي العناسوه

2.  د.رياض عبيدات

3.  د.باسل بعاره

4.  د.خليل الرواشده

5.  د.محمدابوعميره

6.  د.ليلى عبابنه

7.  د.فيصل فياض

 

8.  اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الكلى والمسالك البولية

1.  د.جبر الزبن

2.  د.جمال الشلول

3.  د.عدنان ابو قمر

4.  د.محمد الصعوب

5.  د.غازي العدوان

6.  د.محمد الغزو

7.  د.عبدالناصر شنيقات

 

9.  اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة العظام والمفاصل

1.  د.جمال قناش

2.  د.محمد الدويري

3.  د.فراس الابراهيم

4.  د.عمر سماره

5.  د.خلدون البشايره

6.  د.عبد القادر الحباشنه

7.  د.محمود العودات

 

10.  اللجنة العلمية المتخصصة لطب الأســــــرة

1.  د.نوفان الخصاونة

2.  د.امل ابو شنب

3.  د.احمد السليم

4.  د.سالم الزواهرة

5.  د.ربى جبر

6.  د. عثمان بني يونس

7.  د.عدي خصاونه

 

11. اللجنة العلمية المتخصصة لطب المجتمع

1.  د. ايوب السيايده

2.  د. سمير محمود خليل

3.  د. حسين ابو زيد

4.  د. هالا ابو رمان

5.  د. رائدة القطب

6.  مهند النسور

7.  سيف الدين صالح

 

12.  اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الجلدية والتناسلية

1.  د.هاجر ابو العينين

2.  د.بشار عباسي

3.  د.حسين عضيبات

4.  د.تغريد المعايطة

5.  د.هنادي القرعان

6.  د. عوض الطراونه

7.  د. عبد الجليل المجالي

 

13.  اللجنة العلمية المتخصصة للأشعة التشخيصية

1.  د.عبد العكايله

2.  د.زيد العلاويين

3.  د.عبد الله العمري

4.  د.عزمي الحديدي

5.  د.وليد محافظة

6.  د.مأمون العمري

7.  د. محمد الحياري

 

14. اللجنة العلمية المتخصصة لعلم الباثولوجي والمختبرات

1.  د.تهاني الخاروف

2.  د.وليم حدادين

3.  د.هيام عوض

4.  د.ميساء الحسيني

5.  د.ناصر قبلان

6.  د.نضال المصري

7.  د.ظاهر السلمان

 

15. اللجنة العلمية المتخصصة للطـب النفســي

1.  د.نايل العدوان

2.  د.نعيم حسن

3.  د.سائد الشناق

4.  د.امجد جميعان

5.  د.علي علقم

6.  د.محمود البشتاوي

7.  د.محمد الدباس

 

16.اللجنة العلمية المتخصصة للطب الطبيعي والتأهيل

1.  د.علي الرجوب

2.  د.خلدون العدوان

3.  د. سمير قابوق

4.  د. هشام عيسى ذيب الصايغ

5.  د.علي الحديد

6.  د.زياد حوامده

7.  د.ابراهيم عمايرة

 

17.  اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الدماغ والأعصاب

1.  د.عامر الشربجي

2.  د.نضال خصاونه

3.  د.عبد الرحمن شديفات

4.  د.هيثم العقيلي

5.  د.صلاح البيشاوي

6.  د.ابراهيم البدور

7.  د. ابراهيم صبيح

 

18.  اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الصدرية

1.  د.يوسف صلاح العويدي

2.  د. جعفر المومني

3.  د.نذير عبيدات

4.  د.سليمان المومني

5.  د.فراس الهواري

6.  د.هيثم الخشمان

7.  د.خالد شجاع الأسد

 

19. اللجنة العلمية المتخصصة لإمراض الكلى

1.  د.خالد زايد

2.  د.حسن عبد الله الخطيب

3.  د.ايهم حداد

4.  د.منذر حجازات

5.  د.ايمن وهبة

6.  د. محمد ربابعه

7.  د. نبيل العكش

 

20.اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الدماغ والأعصاب

1.  د.وليد بطيحه

2.  د.عبد الرحيم الدويري

3.  د.ماجد الهباهبه

4.  د.سعيد دحبور

5.  د.سمير فرح

6.  د.خالد السالم

7.  د.فراس غازي الصالح

 

21. اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الجهاز الهضمي والكبد

1.  د. ابراهيم الرفوع

2.  د. ماجد نصير

3.  د. عماد الغزاوي

4.  د. يوسف العجلوني

5.  د.عوني ابو سنينه

6.  د. سالم ختاتنة

7.  د. فادي دياب

 

22. اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الترميم والتجميل

1.  د.يونس عربيات

2.  د. خلدون الدويكات ( العبادي)

3.  د. محمد ابوالسمن

4.  د. احمد داوود

5.  د. مازن البدور

6.  د.غادة النمري

7.  د.سامر حداد

 

23. اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الرثوية

1.  د. خلدون العلاونة

2.  د.منال مشاعلة

3.  د.مروان العدوان

4.  د.علام خليل

5.  د.باسم شوكت

6.  د. حسن نداف

7.  د.جمال استيتيه

 

24. اللجنة العلمية المتخصصة للطب الشرعي

1.  د. احمد بني هاني

2.  د.عيسى غيشان

3.  د.مؤمن الحديدي

4.  د.علي شوتر

5.  ابراهيم عبيدات

6.  د. عمر سمارة

7.  د. احمد عوده

 

25.اللجنة العلمية المتخصصة للمعالجة بالأشعة

1.  د.رسمي مبيضين

2.  د.هناء محاسنة

3.  د.جمال خضر

4.  د.احمد المعاسفــة

5.  د. عدنان قاسم

6.  د. عماد جرادات

7.  د. بلال الهواري

 

26. اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض القلب والشرايين

1.  د. حسين العمرات

2.  د. ايمن حموده

3.  د. حاتم العبادي

5.  د. طارق القسوس

6.  د. ايمن عوده

7.  د. زكريا القاقا

 

27. اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الدم والأورام

1.  د. احمد طلفاح

2.  د. نزال البصول

3.  د. محمد سلامه

4.  د.سناء السخن

5.  د. حسن بيت الشاويش

6.  د. صلاح عباسي

7.  د. حكمت عبد الرازق

 

28. اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الغدد الصم والسكري

1.  د. يحيى العزام

2.  د. فارس حداد

3.  د. عبد الله العيده

4.  د.دانا حياصات

5.  د. ايمن عارف

6.  د. موسى ابو جباره

7.  د.رلى القسوس

 

29. اللجنة العلمية المتخصصة للطب النووي

1.  د. حسني عليمات

2.  د. كمال ابوالرب

3.  د. خالد الخوالده

4.  د. مالك جويعد

5.  د. قصي المقبل

6.  د. أكرم الإبراهيم

7.  د. ميس هلسة

 

30. اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الأوعية الدموية

1.  د. عاطف ابوطه

2.  د. عمر الزعبي

3.  د. كريستي الياس خريستو

4.  د. جان الشيشاني

5.  د. مأمون القريوتي

6.  د. صبر الرواشده

7.  د.  زياد القرعان

 

31.اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الأطفال

1.  د. علي الغنميين

2.  د. ماجد الصرايرة

3.  د. احمد الريموني

4.  د. ناجح العمري

5.  د.هاشم المومني

6.  د. خليل غندور

7.  د. صائب حموده

 

32. اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة القلب

1.  د. حسين الدهون(الدبوبي)

2.  د. باهي حياصات

3.  د. يوسف زريقات

4.  د. امجد بني هاني

5.  د. محمود ابوعبيله

6.  د. عماد حجازي

7.  د. سعد جابر

 

33. اللجنة الإستشارية المتخصصة لجراحة الصدر

1.  د.محمد علي أحمد حسين

2.  د. محمد الترشيحي

3.  د.فواز خماش

4.  د. شادي الحموري

5.  د. عبد اللطيف العقلة

 

 

34. اللجنة الإستشارية لجراحة القولون والمستقيم

1.  د. طارق الجابري

2.  محمد سامي المحتسب

3.  احمد عريقات

4.  د. فايز الداود

5.  د. محمد افتيحة

 

35. اللجنة الإستشارية لجراحة الكبد والبنكرياس والقنوات الصفراوية

1.  د. محمد الكوفحي

2.  د. عبدالعزيز زيادات

3.  د. خالد العجارمة

4.  د. سمير الصمادي

5.  د. اسامة حامد

 

36.  اللجنة الإستشارية لطب الطيران والفضاء

1.  د. طارق المومني

2.  د. رأفت الحباشنه

3.  د. ايـاد حميمـات

4. د. محمد البيجاوي

 

37. اللجنة الإستشارية لطب الطوارئ والحوادث

1.  د.عماد ابو يقين

2.  د.منير عربيات

3.  د.عبد الله مهيرات

4.  د.لقاء عبد الرضا الربيع

5.  د. ربى عبد القادر سعيد

 

38. اللجنة الإستشارية لأمراض الدم والأورام عند الأطفال

1.  د. رامي المجالي

2.  د.هالة الريماوي

3.  د. فيحاء بزه

4.  د. رود ريحاني

5.  د. عصام حدادين

 

39.  اللجنة الإستشارية لأمراض الأعصاب عند الاطفال

1.  د. اميره المصري

2.  د. سماح ابو رحمة

3.  د. عمر نافع

4.  د. ازهر داوود

5.  د. رائد الكوفحي