اللجان العلمية المتخصصة والإستشارية

1.    اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الباطنية العامة:

اللجان العلمية المتخصصة / اللجان الإستشارية 2017 للطب البشري

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.نايف هباهبة

قطاع خاص

2.

د. أحمد عبد خليل

قطاع خاص

3.

د.سامي الصمادي

وزارة الصحة

4.

د. عباس منصور

وزارة الصحة

5.

د.عماد الدين طهبوب

الخدمات الطبية الملكية

6.

د.سليمان منيزل

الخدمات الطبية الملكية

7.

د.رنده فرح

الجامعة الاردنية

 

​2.    اللجنة العلمية المتخصصة للجراحة العامة:

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.عبدالهادي بريزات

وزارة الصحة

2.

د. فايز الحمود

وزارة الصحة

3.

د.وائل النعسان

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.نادر بصول

الجامعة الاردنية

5.

د.تغلب مزاهرة

جامعةالعلوم والتكنولوجيا

6.

د.ناصر الحموري

قطاع خاص

7.

د. زكي قولاغاصي

قطاع خاص

 

 

3.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الأطفال:

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.باسمة مرار

وزارة الصحة

2.

د.عبد الله الشرمان

وزارة الصحة

3.

د.هاشم العقرباوي

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.ايمان بدران

الجامعة الاردنية

5.

د.مها عليوات

الجامعة الهاشمية

6.

د.وضاح خريسات

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د.عيسى علي خشاشنه

قطاع خاص

 

 

4.    اللجنة العلمية المتخصصة للنسائية والتوليد:

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.عبد المانع السليمات

وزارة الصحة

2.

د.عامر غرايبة

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.ماهر المعايطة

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.كميل افرام

الجامعة الاردنية

5.

د.سوزان ابراهيم شديفات

الجامعة الهاشمية

6.

د.نائل عبيدات

جامعةالعلوم والتكنولوجيا

7.

د.زهير غوشة

قطاع خاص

 

 

5.    اللجنة العلمية المتخصصة للتخدير والعناية المركزه

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.ميخائيل صويص

وزارة الصحة

2.

د. عبدالجابر المسعود

وزارة الصحة

3.

د.غازي دحيات

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.علي عبيدات

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.اسلام مساد

الجامعة الاردنية

6.

د.ظاهر الربضي

جامعةالعلوم والتكنولوجيا

7.

د.أحمد ابو عاصي

قطاع خاص

 

 

6.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض وجراحة الأنف والأذن والحنجرة

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.سعد البطاينه

وزارة الصحة

2.

د.منذر اللبدي

وزارة الصحة

3.

د.محمد الحياري

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.حسان الحسبان

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.لبنى الخريشه

الجامعة الاردنية

6.

د.مهند القضاه

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د.عرفات ايوب

قطاع خاص

 

 

7.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض وجراحة العيون

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.علي العناسوه

وزارة الصحة

2.

د.رياض عبيدات

وزارة الصحة

3.

د.باسل بعاره

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.خليل الرواشده

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.محمدابوعميره

الجامعة الاردنية

6.

د.ليلى عبابنه

جامعةالعلوم والتكنولوجيا

7.

د.فيصل فياض

قطاع خاص

 

 

8.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الكلى والمسالك البولية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.جبر الزبن

وزارة الصحة

2.

د.جمال الشلول

وزارة الصحة

3.

د.عدنان ابو قمر

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.محمد الصعوب

جامعة مؤته

5.

د.غازي العدوان

الجامعة الاردنية

6.

د.محمد الغزو

جامعةالعلوم والتكنولوجيا

7.

د.عبدالناصر شنيقات

قطاع خاص

 

 

9.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة العظام والمفاصل

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.جمال قناش

وزارة الصحة

2.

د.محمد الدويري

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.فراس الابراهيم

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.عمر سماره

الجامعة الاردنية

5.

د.خلدون البشايره

جامعة العلوم والتكنولوجيا

6.

د.عبد القادر الحباشنه

جامعة مؤتة

7.

د.محمود العودات

قطاع خاص

 

 

10.    اللجنة الإستشارية لطب الطوارئ والحوادث

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.عماد ابو يقين

وزارة الصحة

2.

د.منير عربيات

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.عبد الله مهيرات

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.لقاء عبد الرضا الربيع

جامعة العلوم والتكنولوجيا

5.

د. ربى عبد القادر سعيد

الجامعة الأردنية

 

 

11.    اللجنة العلمية المتخصصة لطب الأســــــرة

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.نوفان الخصاونة

وزارة الصحة

2.

د.امل ابو شنب

وزارة الصحة

3.

د.احمد السليم

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.سالم الزواهرة

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.ربى جبر

الجامعة الاردنية

6.

د. عثمان بني يونس

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د.عدي خصاونه

جامعة العلوم والتكنولوجيا

 

 

12.    اللجنة العلمية المتخصصة لطب المجتمع

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. ايوب السيايده

وزارة الصحة

2.

د. سمير محمود خليل

وزارة الصحة

3.

د. حسين ابو زيد

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. هالا ابو رمان

الخدمات الطبية الملكية

5.

د. رائدة القطب

الجامعة الأردنية

6.

مهند النسور

قطاع خاص

7.

سيف الدين صالح

قطاع خاص

 

 

13.    اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الجلدية والتناسلية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.هاجر ابو العينين

وزارة الصحة

2.

د.امين المعايطه

وزارة الصحة

3.

د.حسين عضيبات

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.تغريد المعايطة

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.هنادي القرعان

الجامعة الهاشمية

6.

د. عوض الطراونه

جامعة مؤتة

7.

د. فراس قرقز

جامعة العلوم والتكنولوجيا

 

 

14.    اللجنة العلمية المتخصصة للأشعة التشخيصية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.عبد العكايله

وزارة الصحة

2.

د.زيد العلاويين

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.عبد الله العمري

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.عزمي الحديدي

الجامعة الاردنية

5.

د.وليد محافظة

الجامعة الاردنية

6.

د.مأمون العمري

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د. محمد الحياري

قطاع خاص

 

 

15.    اللجنة العلمية المتخصصة لعلم الباثولوجي والمختبرات

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. صهيب الخطيب

جامعة العلوم والتكنولوجيا

2.

د.وليم حدادين

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.هيام عوض

الجامعة الاردنية

4.

د.ميساء الحسيني

مركز الحسين

5.

د.طارق العديلي

قطاع خاص

6.

د.نضال المصري

قطاع خاص

 

 

16.    اللجنة العلمية المتخصصة للطــــب النفســــــــــــي

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.نايل العدوان

وزارة الصحة

2.

د.نعيم حسن

وزارة الصحة

3.

د.سائد الشناق

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.امجد جميعان

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.علي علقم

مستشفى الرشيد

6.

د.محمود البشتاوي

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د.محمد الدباس

قطاع خاص

 

 

17.    اللجنة العلمية المتخصصة للطب الطبيعي والتأهيل

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.علي الرجوب

وزارة الصحة

2.

د.خلدون العدوان

وزارة الصحة

3.

د. سمير قابوق

وزارة الصحة

4.

د. هشام عيسى ذيب الصايغ

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.علي الحديد

الخدمات الطبية الملكية

6.

د.زياد حوامده

الجامعة الاردنية

7.

د.ابراهيم عمايرة

الخدمات الطبية الملكية

 

 

18.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الدماغ والأعصاب

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.عامر الشربجي

الخدمات الطبية الملكية

2.

د.نضال خصاونه

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.عبد الرحمن شديفات

الجامعة الاردنية

4.

د.هيثم العقيلي

جامعة العلوم والتكنولوجيا

5.

د.صلاح البيشاوي

قطاع خاص

6.

د.ابراهيم البدور

قطاع خاص

7.

د. ابراهيم صبيح

قطاع خاص

 

 

19.    اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الصدرية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.يوسف صلاح العويدي

وزارة الصحة

2.

د. جعفر المومني

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.نذير عبيدات

الجامعة الاردنية

4.

د.سليمان المومني

جامعة العلوم والتكنولوجيا

5.

د.فراس الهواري

قطاع خاص

6.

د.هيثم الخشمان

قطاع خاص

7.

د.خالد شجاع الأسد

قطاع خاص

 

 

20.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الكلى

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.خالد زايد

وزارة الصحة

2.

د.حسن عبد الله الخطيب

وزارة الصحة

3.

د.ايهم حداد

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.منذر حجازات

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.ايمن وهبة

الجامعة الاردنية

6.

د. محمد ربابعه

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د. نبيل العكش

قطاع خاص

 

 

21.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الدماغ والأعصاب

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.وليد بطيحه

وزارة الصحة

2.

د.عبد الرحيم الدويري

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.ماجد الهباهبه

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.سعيد دحبور

الجامعة الاردنية

5.

د.سمير فرح

قطاع خاص

6.

د.خالد السالم

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د.فراس غازي الصالح

قطاع خاص

 

 

22.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الجهاز الهضمي والكبد

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. ابراهيم الرفوع

وزارة الصحة

2.

د. ماجد نصير

وزارة الصحة

3.

د. عماد الغزاوي

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. يوسف العجلوني

الخدمات الطبية الملكية

5.

د.عوني ابو سنينه

الجامعة الاردنية

6.

د. سالم ختاتنة

قطاع خاص

7.

د. فادي دياب

قطاع خاص

 

 

23.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الترميم والتجميل

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.يونس عربيات

قطاع خاص

2.

د. خلدون الدويكات ( العبادي)

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. محمد ابوالسمن

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. احمد داوود

قطاع خاص

5.

د. خلدون حدادين

قطاع خاص

6.

د.غادة النمري

قطاع خاص

7.

د.حسين الطراونه

قطاع خاص

 

 

24.    اللجنة العلمية المتخصصة للأمراض الرثوية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. خلدون العلاونة

جامعة العلوم والتكنولوجيا

2.

د.منال مشاعلة

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.مروان العدوان

الجامعة الاردنية

4.

د.علام خليل

قطاع خاص

5.

د.باسم شوكت

قطاع خاص

6.

د. حسن نداف

قطاع خاص

7.

د.جمال استيتيه

قطاع خاص

 

 

25.    اللجنة الإستشارية للطب الشرعي

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. احمد بني هاني

وزارة الصحة

2.

د.عيسى غيشان

وزارة الصحة

3.

د. مؤمن الحديدي

الجامعة الأردنية

4.

ابراهيم عبيدات

وزارة الصحة

5.

د. عمر سمارة

قطاع خاص

6.

د. احمد عوده

قطاع خاص
 

 

 

26.    اللجنة العلمية المتخصصة للمعالجة بالأشعة

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.رسمي مبيضين

وزارة الصحة

2.

د.هناء محاسنة

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.جمال خضر

مركز الحسين للسرطان

4.

د. بلال الهواري

قطاع خاص

5.

د. عدنان قاسم

قطاع خاص

6.

د. عماد جرادات

مركز الحسين للسرطان

 

 

27.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض القلب والشرايين

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. حسين العمرات

وزارة الصحة

2.

د. عبدالله عميش

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. حاتم العبادي

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.يحيى البداينة

الخدمات الطبية الملكية

5.

د. طارق القسوس

الجامعة الاردنية

6.

د. ايمن عوده

قطاع خاص

7.

د. زكريا القاقا

قطاع خاص
 

 

 

28.    اللجنة الإستنشارية لأمراض الدم والأورام عند الأطفال

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. رامي المجالي

الخدمات الطبية الملكية

2.

د.هالة الريماوي

جامعة العلوم والتكنولوجيا

3.

د. فيحاء بزه

مركز الحسين للسرطان

4.

د. رود ريحاني

قطاع خاص

5.

د. عصام حدادين

قطاع خاص

 

 

29.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الدم والأورام

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. احمد طلفاح

الخدمات الطبية الملكية

2.

د. نزال البصول

وزارة الصحة

3.

د. محمد سلامه

قطاع خاص

4.

د.سناء السخن

قطاع خاص

5.

د. حسن بيت الشاويش

قطاع خاص

6.

د. صلاح عباسي

قطاع خاص

7.

د. حكمت عبد الرازق

مركز الحسن للسرطان

 

 

30.    اللجنة العلمية المتخصصة لأمراض الغدد الصم والسكري

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. يحيى العزام

وزارة الصحة

2.

د. فارس حداد

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. عبد الله العيده

الخدمات الطبية الملكية

4.

د.دانا حياصات

المركز الوطني للغد الصم

5.

د. ايمن عارف

الجامعة الاردنية

6.

د. موسى ابو جباره

المركز الوطني للغد الصم

7.

د.رلى القسوس

قطاع خاص

 

 

31.    اللجنة العلمية المتخصصة للطب النووي

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. حسني عليمات

وزارة الصحة

2.

د. كمال ابوالرب

وزارة الصحة

3.

د. خالد الخوالده

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. مالك جويعد

الجامعة الاردنية

5.

د. قصي المقبل

جامعة العلوم والتكنولوجيا

6.

د. أكرم الإبراهيم

مركز الحسين للسرطان

7.

د. ميس هلسة

قطاع خاص

 

 

32.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة الأوعية الدموية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. عاطف ابوطه

وزارة الصحة

2.

د. عمر الزعبي

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. كريستي الياس خريستو

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. جان الشيشاني

الخدمات الطبية الملكية

5.

د. مأمون القريوتي

قطاع خاص

6.

د. صبر الرواشده

قطاع خاص

7.

د.  زياد القرعان

قطاع خاص

 

 

33.    اللجنة الإستشارية لجراحة الأطفال

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. علي الغنميين

وزارة الصحة

2.

د. ماجد الصرايرة

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. احمد الريموني

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. ناجح العمري

قطاع الخاص

5.

د.هاشم المومني

الجامعة الاردنية

 

 

34.    اللجنة العلمية المتخصصة لجراحة القلب

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. حسين الدهون(الدبوبي)

وزارة الصحة

2.

د. باهي حياصات

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. يوسف زريقات

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. امجد بني هاني

الجامعة الاردنية

5.

د. محمود ابوعبيله

الجامعة الاردنية

6.

د. عماد حجازي

جامعة العلوم والتكنولوجيا

7.

د. سعد جابر

الخدمات الطبية الملكية

 

 

35.    اللجنة الإستشارية المتخصصة لجراحة الصدر

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د.محمد علي أحمد حسين

وزارة الصحة

2.

د. محمد الترشيحي

الخدمات الطبية الملكية

3.

د.فواز خماش

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. شادي الحموري

جامعة العلوم والتكنولوجيا

5.

د. عبد اللطيف العقلة

قطاع خاص

 

 

36.    اللجنة الإستشارية لجراحة القولون والمستقيم

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. طارق الجابري

جامعة العلوم والتكنولوجيا

2.

محمد سامي المحتسب

الجامعة الاردنية

3.

احمد عريقات

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. فايز الداود

قطاع خاص

5.

د. محمد افتيحة

قطاع خاص

 

 

37.    اللجنة الإستشارية لجراحة الكبد والبنكرياس والقنوات الصفراوية

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. محمد الكوفحي

وزارة الصحة

2.

د. عبدالعزيز زيادات

مستشفى الجامعة الأردنية

3.

د. خالد العجارمة

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. سمير الصمادي

الخدمات الطبية الملكية

5.

د. اسامة حامد

قطاع خاص

 

 

38.    اللجنة الإستشارية لأمراض الأعصاب عند الاطفال

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. اميره المصري

الجامعة الاردنية

2.

د. سماح ابو رحمة

جامعة العلوم والتكنولوجيا

3.

د. عمر نافع

جامعة مؤته

4.

د. ازهر داوود

قطاع خاص

5.

د. رائد الكوفحي

جامعة العلوم والتكنولوجيا

 

 

39.    اللجنة الإستشارية لطب الطيران والفضاء

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. طارق المومني

قطاع خاص

2.

د. محمد البيجاوي

الخدمات الطبية الملكية

3.

د. رأفت الحباشنه

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. اياد حميمات

الخدمات الطبية الملكية
 

 

 

40.    اللجنة الإستشارية للعلاج التلطيفي

الرقم

الاسم

جهة العمل

1.

د. نضال يونس

المجلس الطبي

2.

د. ازدياد بدران

الجامعة الأردنية

3.

د. مصطفى بينو

الخدمات الطبية الملكية

4.

د. محمود سرحان

مركز الحسين